Si el contenido no está traducido, puede usar la herramienta de traducción automática

Educación Científica y Ambiental

Equipo

Contacto

Grup de Recerca en Educació Científica i Ambiental (GRECA)

Institut de Recerca Educativa

Plaça Sant Domènec, 9

17071 Girona

Telf: +34972418742

Fax: +34972418301

am.geli@udg.edu

rosa.medir@udg.edu

 

 

Equipo de investigación

 

 

 

Dra. Anna M. Geli de Ciurana

Directora del grupo

Catedrática de Universidad (CU)

Área de de Didáctica de las Ciencias Experimentales

Contacto: am.geli@udg.edu

 

Dra. Rosa M. Medir Huerta

Profesora Titular de Universidad (TU)

Área de Didáctica de las Ciencias Sociales

Contacto: rosa.medir@udg.edu

 

Sra. Teresa Calabuig Serra                                             Nueva incorporación!

Profesora Titular de Escuela Universitaria (TEU)

Área de Didáctica de las Matemáticas

Contacto: teresa.calabuig@udg.edu

 

Sra. Lídia Ochoa Cañigueral

Personal investigador (FI.DGR 2009)

Área de Didáctica de las Ciencias Experimentales

Contacto: lidia.ochoa@udg.edu

 

Sra. Raquel Heras Colàs

Profesora visitante

Área de Didáctica de las Ciencias Experimentales

Contacto: raquel.heras@udg.edu

 

Sr. Emili Puig Vilaró

Profesor asociado

Área de Didáctica de las Ciencias Sociales

Contacto: emili.puig@udg.edu

 

Sr. Climent Frigola Darder

Profesor de Secundaria en Comisión de Servicios

Área de didáctica de las Ciencias Experimentales

Contacto: climent.frigola@udg.edu

 

Dr. Salvador Calabuig Serra

Profesor de Secundaria en Comisión de Servicios

Área de didáctica de las Ciencias Sociales

Contacto: salvador.calabuig@udg.edu

 

Sra. Carla Magin Valentí

Becària BR de la Universitat de Girona (2010)

Área de Didáctica de las Ciencias Sociales

Contacto: carla.magin@udg.edu

 

Colaboradores/as:

 

Sra. Anna Cla Vidal

Técnica especialista de laboratorio

Contacto: anna.cla@udg.edu